Организаторы конференции

Санкт-Петербургская международная банковская конференция

Уважаемые коллеги!

С 5 по 7 июля 2017 года состоялась XXII Санкт-Петербургская международная банковская конференция, организованная Промсвязьбанком при поддержке АРБ.

Участие каждого из вас стало ценным вкладом в развитие финансовой отрасли и помогло раскрыть главные темы дня. Традиционный формат конференции позволил охватить как глобальные экономические тенденции, так и частные ситуации на банковском рынке.

Деловая часть конференции началась с подведения итогов 2016 года и анализа экономической картины дня. В рамках главной панели от Промсвязьбанка выступили Председатель Совета директоров Алексей Ананьев и авторитетный аналитик Николай Кащеев.

Данный блок особо запомнился участникам горячим обсуждением различных позиций и острыми дискуссиями.

Другая сессия затронула не менее актуальную проблему корреспондентских счетов в иностранных банках и кросс-граничных операций. Отдельная панель была посвящена влиянию технологических инноваций на банковский мир.

В деловой программе второго дня конференции большой интерес аудитории вызвала сессия с провокационной темой «Промежуточные итоги зачистки банковского сектора». Живую дискуссию спикеров модерировал главный экономист рейтингового агентства «Эксперт РА» Антон Табах.

Панель компании Bloomberg L.P. объединила международных экспертов и была посвящена внедрению директивы MIFID. Сможет ли кроссграничный транзакционный бизнес функционировать по-старому? Помимо интересных выступлений спикеров и модератора, сессия примечательна розыгрышем специального приза среди участников за самый интересный вопрос эксперту.

Насыщенная культурная программа также стала обязательной составляющей СМБК. Мероприятия по традиции прошли в исторических местах Санкт-Петербурга.

В этом году торжественный прием в честь открытия конференции состоялся в легендарном отеле «Астория» с вековыми традициями и уникальным расположением напротив Исаакиевского собора.

Вечерний прием, завершивший первый деловой день конференции, прошел в Михайловском замке — уникальном памятнике русской архитектуры конца XVIII — начала XIX века, программа которого включала в себя выступление оркестра, парад гвардейцев и экскурсию «История замка».

Традиционный гала-прием по случаю официального закрытия ХХII Санкт-Петербургской международной банковской конференции состоялся также в одном из самых величественных и ярких архитектурных памятников Петербурга — Мраморном дворце, жемчужине дворцового зодчества.

Таким образом, конференция из года в год продолжает играть важную роль как в цивилизованном развитии финансового рынка, так и в приобщении к культурным ценностям северной столицы.

Мы благодарим вас за участие и будем признательны за отзывы, которые позволят учесть ваши пожелания при проведении будущих конференций. Ждем ваши письма по адресу: .

Подробнее о конференции

Партнеры

Генеральный информационный партнер

Официальный медиапартнер